На главную
Строительство и обслуживание модульных сооружений в Красноярске

Стационарный дизельный подогреватель

Изделие предназначено для нагрева воды после насоса высокого давления. Нагреватель разработан для профессионального применения  и рассчитан на длительную эксплуатацию, может эффективно применяться в:

  • мойке автотранспорта (Автомастерские, заправки, портальные мойки, аэродромы)
  • чистке и промывке канализации;
  • чистке и дезинфекции в сельском хозяйстве, общественных учреждениях, предприятиях пищевой промышленности;
  • очистке сложных рельефных поверхностей,
  • зачистке поверхностей в строительстве и производстве
  • мойке цистерн для перевозки молока или нефтепродуктов

Устройство и работа изделия

Дизельный нагреватель, топливный бак и шкаф управления установлены на жесткой пространственной раме. Вход и выход воды осуществляется шлангами высокого давления.

Вода с аппарата высокого давления поступает на вход установки, пройдя датчик потока, попадает в змеевик нагревателя, где подвергается нагреву от теплоты сгорания дизельного топлива. На выходе из змеевика установлен зонд терморегулятора для контроля температуры воды.

При включении нагрева на пульте управления, происходит поджиг топлива в камере нагревателя. При прекращении подачи воды или при отсутствии топлива,  нагреватель автоматически выключается.

Изменение производительности в пределах заданных для определенной  модели осуществляется путем регулировки объема подачи топлива или регулировкой подачи воздуха. Параллельное подключение нескольких аппаратов позволит увеличить производительность. Последовательное подключение модулей позволяет увеличить температуру нагрева воды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стоимость - по запросу.