На главную
Строительство и обслуживание модульных сооружений в Красноярске

АВД 280-26 с приводом от дизельного двигателя и автономным подогревателем воды

Профессиональный аппарат высокого давления серии АВД 280-26 с приводом от дизельного двигателя и автономным подогревателем воды

Мощный автономный аппарат высокого давления с подогревом воды, оснащенный надежным 4-тактным дизельным двигателем с электрическим стартером и мощным дизельным нагревателем.
Компоненты этого аппарата размещены на жесткой трубной раме. Часть рамы, с установленными приводными механизмами и двигателем виброизолирована от основной конструкции при помощи виброопор. Рама рассчитана на проведение погрузочно-разгрузочных работ с использованием крана или вилочного погрузчика.
Двигатель оснащен устройством автоматического уменьшения частоты вращения, снижающим уровень шума потребление топлива на время перерывов в работе и одновременно существенно продлевающим срок службы аппарата. Серийно устанавливаемый электрический стартер облегчает запуск аппарата.
Применение в конструкции насоса высокого давления самых высококачественных материалов (головка блока цилиндров из латуни, клапаны из высококачественной стали, поршни из высококачественной стали с нихромовым покрытием) гарантирует длительный срок службы и превосходные параметры производительности.
Перепускной клапан, регулятор давления и расхода воды и возможность работы в режиме парообразования обеспечивают оптимальное согласование с различными задачами чистки. Высокопроизводительная горелка с вертикальным расположением нагревательного змеевика и исключающей детонации системой постоянного зажигания допускает плавную регулировку температуры в пределах 30 – 140 °C. Защитные устройства (устройства защиты от недостатка воды, топлива и масла, предохранительные клапаны) гарантируют сохранение эксплуатационной готовности аппарата даже в самых сложных условиях ежедневной эксплуатации. Легко наполняемый интегрированный топливный бак (50 л) обеспечивает продолжительное непрерывное применение. Вентиль дозирования чистящего средства позволяет плавно и точно регулировать примешивание чистящего средства в струю высокого давления.

Принцип работы

Дизельный двигатель, дизельный нагреватель, топливный бак и шкаф управления установлены на жесткой пространственной раме. 
Вода с модуля повышения давления попадает в насос высокого давления, затем направляется на вход дизельного нагревателя, пройдя датчик потока, попадает в змеевик нагревателя, где подвергается нагреву от теплоты сгорания дизельного топлива. На выходе из змеевика установлен зонд терморегулятора для контроля температуры воды.
При включении нагрева на пульте управления, происходит поджиг топлива в камере нагревателя. При прекращении подачи воды или при отсутствии топлива,  нагреватель автоматически выключается. В системе также установлен автоматический регулятор частоты вращения дизельного двигателя, который снижает обороты двигателя при закрытии выходной магистрали высокого давления.
Изменение производительности в пределах заданных для определенной  модели осуществляется путем регулировки объема подачи топлива или регулировкой подачи воздуха. Последовательное подключение модулей дизельного нагрева позволяет увеличить температуру нагрева воды.

Задачи очистки:

  • Очистка от загрязнений синтетическими материалами (граффити);
  • Снятие масляных, битумных и других загрязнений на основе нефтепродуктов, удаление которых затруднено или невозможно стандартными средствами;
  • Удаление элементов разрушенных покрытий и подготовка поверхности под покраску;
  • Очистка болтовых соединений от значительного слоя коррозионных отложений;
  • Очистка от загрязнений мостов, тоннелей и торцевых выходов из тоннелей, эстакад, дорожного покрытия, придорожных строений, памятников, парапетов и др.
  • Окорка (очистка лесоматериалов от коры)

Особенности применяемого дизельного двигателя Kubota

  • все двигатели оборудуются менее требовательным к качеству топлива механическим рядным ТНВД (что является огромным плюсом в Российских условиях);
  • все двигатели имеют шестеренный механизм распределения, что практически исключает вероятность отказов и позволяет отвести 70% мощности на привод дополнительных агрегатов с бокового отбора мощности;
  • компактная конструкция при достаточной мощности позволяет разместить его в моторном отсеке практически любой мини техники и оборудования;
  • штифтовые свечи накаливания позволяют осуществлять уверенный пуск при отрицательных температурах окружающей среды;

Технические характеристики

Произв.
26 л/мин
Давление
280 bar
Мощность
18,4 кВт
Напряжение
380(В)
Частота
50(Гц)
Температура воды на входе в аппарат
30(°C)
Температура воды на выходе из аппарата
140(°C)
Тепловая мощность нагревателя
60, 75, 90(кВт)
Время автономной работы
5(ч)
Габаритные размеры (длина-ширина-высота)
1200x1000x900(мм)
Масса
240 кг.

Стоимость - по запросу.